» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















Определен порядок привлечения Фондом капитального ремонта подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту.



06.05.2015

Подписано Постановление Правительства Москвы от 14.04.2015 N 207-ПП "О порядке привлечения Фондом капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах". Документ вступил в силу с 14.04.2015, за исключением отдельного положения, вступающего в силу с 01.06.2015.

Положением установлен порядок подготовки и проведения конкурентных процедур по привлечению Фондом капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории города.

Установлено, что размещение информации о проведении конкурентных процедур на право заключения договоров на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, учет обязательств и договоров производится в порядке, аналогичном порядку размещения информации об осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд заказчиков Москвы с учетом особенностей, установленных утвержденным Положением.

В Положении содержится раздел о порядке заключения договора на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах. До 1 июня 2015 года исполнение договора, предусмотренного этим разделом, обеспечивается банковской гарантией, выданной банком, включенным в перечень банков, отвечающих установленным требованиям для принятия банковских гарантий в целях налогообложения, и залогом денежных средств. С 1 июня 2015 года исполнение договора обеспечивается:

- независимой гарантией, выданной банком, включенным в предусмотренный статьей 74.1 Налогового кодекса Российской Федерации перечень банков, отвечающих установленным требованиям для принятия банковских гарантий в целях налогообложения;

- обеспечительным платежом.

Информация о проведении конкурентной процедуры и ее результатах доводится до всеобщего сведения заказчиком (Фондом капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы) на официальном сайте. Официальный сайт - www.zakupki.mos.ru. До ввода в эксплуатацию официального сайта используется сайт www.tender.mos.ru.

Источник: "КонсультантПлюс"