» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















Определена средняя рыночная стоимость одного квадратного метра жилья.



11.04.2015

Опубликован приказ Минстроя России от 08.04.2015 N 258/пр "О показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на II квартал 2015 года".

На II квартал 2015 года определена средняя рыночная стоимость 1 кв. метра площади жилья по субъектам РФ и федеральным округам.

Утвержденные показатели средней рыночной стоимости 1 кв. метра площади жилья применяются федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ для расчета размеров социальных выплат для всех категорий граждан, которым указанные социальные выплаты предоставляются на приобретение жилья за счет средств федерального бюджета.

Так, в частности, показатели средней рыночной стоимости 1 кв. м общей площади жилого помещения по г. Москве и по Московской области по сравнению с I кварталом 2015 года не изменились и составляют 90400 рублей и 51225 рублей соответственно, по г. Санкт-Петербургу показатель составляет 56688 рублей (в прошлом квартале - 56462 рубля).

Следует учитывать, что данный документ в настоящее время находится на регистрации в Минюсте России и до регистрации не применяется.

Источник: "КонсультантПлюс"