» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















За своевременную оплату ЖКХ москвичи получат бесплатную парковку.



08.09.2014

Пресс-секретарь Департамента информационных технологий Москвы Елена Новикова рассказала, что жители региона, оплачивающие своевременно ЖКУ, получат бесплатные парковочные часы на стоянках с взиманием платы. По словам Новиковой, власти планируют объединить портал госуслуг и сервис «Активный гражданин». В итоге москвичам будут начисляться баллы не только за участие в референдумах, как это делается, но и за оплату ЖКХ вовремя. По мнению Новиковой, данная мера имеет выгоду для горбюджета и одновременно для местных жителей. Граждане получат бонусы, а город — возможность сэкономить.

Кроме того, Новикова рассказала, что уже с начала 2015 года москвичи начнут получать скидки на оплату госуслуг за своевременный расчет по счет-квитанциям ЖКХ за пользование светом, газом и водой. Собственников купленных в Москве квартир станут поощрять также за экономное расходование воды.

Новикова напомнила, что сейчас за участие в опросах в приложении «Активный гражданин» москвичи могут получить баллы и затем потратить на билеты в кинотеатры, музеи, театры, на услуги велопроката и парковку. Так, граждане уже стали обладателями 5,5 тысячи бесплатных проездов на общественном транспорте и почти 1 тысячи бонусных парковочных часов на оплачиваемых стоянках.

Источник: "ГдеЭтотДом.ru"