» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















С апреля начнется обучение среди руководителей ГЖИ по выдаче лицензий УК.



24.03.2014

На днях стало известно, что Министерство строительства и ЖКХ РФ со следующего месяца запустит масштабную программу обучения для специалистов и руководителей Госжилинспекции, в задачи которых с 2015 года будет входить выдача лицензий управляющим компаниям и ТСЖ. Таким образом, у них будет более года на то, что качественно подготовиться и повысить свою квалификацию для данной работы.

Напомним, что портал tsg66.ru писал о заявлении Минстроя РФ о том, что лицензирование в сфере ЖКХ будет начато с осени 2015 года. Заниматься этой процедурой будут ГЖИ субъектов РФ. Именно поэтому подготовку специалистов начали заблаговременно, в то же время над законопроектом также тщательно работают, так как большинство экспертов считают его «сырым» и недоработанным.

Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень отметил, что на данный момент уровень подготовки ГЖИ находится на недостаточном уровне, чтобы справится с новыми задачами. До сентября 2015 года они все смогут изучить весь процесс лицензирования и буквально каждый его этап, сообщает gazeta.ru.

Обучение будет проходить по системе семинаров — раз в месяц в Минстрое. Правда, пока неизвестно, кто именно будет проводить занятия — чиновники из ведомства или отдельный департамент.

Источник: tsg66.ru