» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















Подведены итоги Общего собрания собственников помещений.



21.02.2014

С 16 декабря 2013 года по 19 января 2014 года в ЖК "Янтарный" проходило ежегодное Общее собрание собственников помещений в заочной форме.

К сожалению, жители нашего комплекса отнеслись к исполнению своих обязанностей (напомним, участие в ежегодном Общем собрании согласно Жилищному кодексу РФ является обязанностью собственников помещений) ненадлежащим образом, в результате кворум для принятия решений по вопросам, поставленным на голосовании, набран не был. Решения не приняты. И это несмотря на то, что некоторые вопросы для голосования были сформулированы самими жителями и включены в бюллетени по их просьбе!

Таким образом, результаты голосования не могут считаться репрезентативными и носят справочный характер. 

Функционирование комплекса продолжится в прежнем режиме по тем позициям, решения по которым не были приняты в ходе голосования. Изменения коснутся лишь жителей первого подъезда.

Поскольку в течение долгого времени жители 1-ого подъезда оплачивали услуги консьержей, но по сути этими услугами не пользовались, так как диспетчеры, которые находятся в помещении на 1-ом этаже этого подъезда, функции консьержей не выполняют, с 1 февраля 2014 года оплата данных услуг прекращается. 

Недостающая сумма, требуемая на оплату услуг консьержей в других подъездах, будет перераспределена на всех остальных собственников (увеличение составит порядка 80-100 рублей в месяц на квартиру).

При этом в малоэтажных подъездах решение о наличии консьержа будет принято в соответствии с результатами голосования в конкретном подъезде - если большинство голосов "за", то консьерж остается и платят за него все жильцы (и те, которые голосовали "против", тоже).  

Обращаем Ваше внимание на то, что любой собственник помещений ЖК "Янтарный", как и любой член ТСЖ "Янтарный", имеет право предлагать для включения в бюллетени для голосования на ежегодных Общих собраниях любые вопросы, касающиеся функционирования комплекса.

Однако чтобы ситуация изменилась, решение должно быть принято не только  большинством голосов принявших участие в голосовании, но также должен быть набран кворум!! А это значит, что участие в голосовании должно принять большинство собственников помещений и членов ТСЖ.