» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















Москвичи смогут стать общественными советниками районных управ.



27.12.2013

Москвичи смогут стать связующим звеном между жителями и ТСЖ, контролировать работу исполнительной власти в качестве официальных общественных советников при районных управах, сообщили в городской администрации.

По данным РИА Новости, соответствующее положение о содействии развитию форм общественного контроля деятельности органов исполнительной власти города Москвы утвердил столичный градоначальник Сергей Собянин.

В соответствии с положением, в Москве появятся общественные советники - москвичи, принимающие добровольное участие в осуществлении общественного контроля, создании благоприятной среды проживания, повышении качества взаимодействия органов исполнительной власти с населением.

В обязанности общественного советника входят взаимодействие с жителями, с управой района и другими органами исполнительной власти. Общественный советник должен будет своевременно доводить до сведения жителей актуальную информацию о деятельности местных властей, в том числе о результатах встреч чиновников с населением.

Общественный советник также взаимодействует с правоохранительными органами по вопросам обеспечения общественного порядка, с ТСЖ, советами многоквартирного дома, управляющими компаниями, эксплуатирующими организациями, некоммерческими организациями и инициативными группами граждан.

Источник: МОЛНЕТ.RU