» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















Фонд содействия реформированию ЖКХ открыл свой медиа-портал.



13.11.2013

Начал работу медиа-портал государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Теперь все видеоматериалы о деятельности Фонда ЖКХ и, в частности, о внедрении ресурсосберегающих и энергоэффективных технологий, реализуемых программах по капитальному ремонту многоквартирных домов, переселению граждан из аварийного жилья, размещены на новом медиа-портале Фонда.

На ресурсе также представлен архив выпусков программы «Личная выгода» на телеканале НТВ, освещающих последние новости отрасли ЖКХ и программы «Вести. Технологии жилья» на телеканале Россия-24, рассказывающих о применении новейших технологий в строительстве, альтернативной энергетике и экономном расходовании коммунальных ресурсов.

Также на медиа-портале представлен сериал «Школа ТСЖ» и «Человечество. Выживание в XXI веке».

Выпуски этих сериалов помогут гражданам наглядно понять, как реализовать свои права в сфере управления домом и защитить интересы товарищества собственников жилья.

Помимо этого, на сайте выложены все выпуски мультсериала о ЖКХ, посвященного реформе отрасли. Яркие персонажи и комичные ситуации доходчиво объясняют зрителю суть реформы жилищно-коммунального хозяйства, рассказывают о региональных системах капитального ремонта, как подать заявку на участие в программе капитального ремонта, о том, как сэкономить на оплате за жилищно-коммунальные услуги, в том числе и благодаря применению энергоэффективных технологий и т.д.

На ресурсе в разделе «Интернет-TV» представлен цикл информационно-просветительских передач «ЖКХ. Карта России».

Также на портале размещаются выпуски программы «ЖКХ от А до Я», выходящей на телеканале «ОТР». Ведущая и эксперты программы стараются отыскать пути решения различных проблем ЖКХ и дать зрителю конкретный совет о том, как поступить в той или иной ситуации. Среди обсуждаемых в программе тем – формы управления многоквартирным домом и пути решения проблем, тарифы, льготы, модернизация и реформы в сфере ЖКХ и многое другое.

Контент медиа-портала регулярно обновляется. Удобное меню навигации портала позволит быстро найти любое видео.

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ