Впервые на утверждение Общего собрания собственников помещений будет вынесен Регламент действий при возникновении аварийной ситуации. Правление ТСЖ получило от жителей первые замечания к проекту этого документа. Они опубликованы ниже.

 

Предложения к Регламенту действий при возникновении аварийной ситуаций:

 

1.Пункт 1.1. дополнить новым абзацем следующего содержания:
            «Информация об отсутствии жильцов является конфиденциальной и должна предоставляться только в случае выявления аварийной квартиры и лицам. Указанным в подпункте 1.2.1. пункта 1.9. настоящего регламента».


2.Пункт 1.9. дополнить новым абзацем следующего содержания:
            «При вскрытии аварийной квартиры в отсутствие собственника ответственность за сохранность имущества несут лица, входящие в состав комиссии от ТСЖ».


3.В разделе 3. «Охрана жилого комплекса «Янтарный» следует прописать порядок выдачи электронных ключей,  как собственникам жилых помещений, так и лицам, регулярно их посещающих. Положение о порядке выдачи электронных ключей должно содержать пункт о необходимости подачи письменного заявления от собственника в случае его мотивированной просьбы о выдаче электронных ключей лицам. Не проживающим в комплексе (родственники, уборщицы, няни и т.д.) и установлении ответственности собственника за использование электронного ключа   этим лицам».


4.В разделе 2. «Порядок въезда на территорию жилого комплекса «Янтарный» Пункт 2.3. дополнить словами:
            «В случае нанесения ущерба автотранспортным средством при заезде на тротуар и (или) газон владелец автотранспортного средства обязан возместить нанесённый       ущерб     ТСЖ «Янтарный»   в размере, указанном     в «Акте о нанесении     материального ущерба».     Акт   составляется  и      подписывается начальником  службы        безопасности  и двумя     членами Правления  ТСЖ «Янтарный».     В  случае     отказа от  возмещения    ущерба       владельцам автотранспортного средства его автотранспортное средство не допускается на территорию жилого комплекса «Янтарный».