Уважаемые жильцы!

ТСЖ «Янтарный» уведомляет Вас об установлении Регламента действий при возникновении аварийных ситуаций (заливов) в случаях отсутствия пользователя (собственника) аварийного помещения.

Введение настоящего Регламента основано на положениях статьи 17 Жилищного кодекса Российской Федерации  и в соответствии с  Правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными Правительством   РФ  № 25 от 21 января 2006 года.

Согласно п. 4 статьи 17 Жилищного кодекса РФ и п.6  Правил пользования жилыми помещениями «пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с Правилами пользования жилыми помещениями».

На основании указанных правовых норм, с целью соблюдения законных прав и интересов жильцов жилого комплекса «Янтарный», разработан настоящий Регламент действий при возникновении аварийных ситуаций (заливов) по принятию мер, направленных на предотвращение заливов, а также уменьшения причиняемого ущерба собственникам квартир, пострадавших от залива.

         В связи с изложенным ТСЖ «Янтарный» обращается с убедительной просьбой к собственникам помещений, в случае длительного отсутствия жильцов, оставлять комплекты ключей от своих квартир доверенным лицам, а контактную информацию, по которой можно связаться с собственником или его доверенным лицом, предоставлять в администрацию ТСЖ «Янтарный» или диспетчеру. В противном случае, при возникновении аварийной ситуации в Вашей квартире, для устранения аварии Ваша квартира может быть вскрыта в Ваше отсутствие согласно указанному в настоящем уведомлении Регламенту.

 

Правление ТСЖ «Янтарный»