Сразу два Общих собрания планирует провести Правление ТСЖ «Янтарный» в ноябре – членов Товарищества и собственников. Главная цель – утвердить смету доходов и расходов (финансовый план) на 2014 год, а также отчитаться о своей работе в текущем году.

Причина  того, что Общее собрание будет проведено заранее, не дожидаясь окончания финансового года, заключается в том, что ждать два, а то и три месяца после Нового года, когда обычно проводятся ежегодные Общие собрания в нашем ТСЖ, Правление не намерено из-за того, что в данный период (пока не утвержден финансовый план) принимать какие-то финансовые решения, кроме оплаты текущих обязательных расходов, нельзя.

А в условиях необходимости срочного проведения многих ремонтных работ в комплексе осознанно идти на вынужденный простой в работе Правление не хочет. Именно поэтому разработка финансового плана на будущий год в настоящий момент завершается, и он будет представлен на утверждение жителей комплекса «Янтарный» через месяц, в ноябре.

Кроме того, все помнят, в каких авральных условиях проводились Общие собрания в прошлом году - начавшись до Нового года и закончившись после окончания новогодних каникул.  Такие сроки, прежде всего, неудобны для самих жителей, которые в канун Нового года хотят вовремя завершить все свои дела, а потом хорошо отдохнуть, а не заниматься голосованием….  

Почему Общих собрания будет два? Потому что не все вопросы могут решить члены Товарищества на годовом Общем собрании членов ТСЖ. Некоторые вопросы касаются всех собственников и должны быть утверждены на годовом Общем собрании собственников помещений.

Один из таких вопросов – необходимость присутствия консьержей в подъездах комплекса и финансирование их работы. Этот вопрос касается всех собственников, расходы на консьержей – не обязательные, а добровольные.  Вопрос будет включен в повестку дня Общего собрания по инициативе некоторых собственников, которые обратились в Правление с предложением отказаться от работы консьержей.  

Общее собрание  членов ТСЖ «Янтарный» Правление  намерено провести ориентировочно 15 ноября, а Общее собрание собственников помещений – 20 ноября. К этим датам будут подготовлены отчет Правления ТСЖ о своей работе, отчет и заключение Ревизионной комиссии, отчет о выполнении сметы расходов и доходов за 2013 год (предварительный), финансовый план на 2014 год, а также ряд других обязательных к рассмотрению на годовых Общих собраниях вопросов.

Правление ТСЖ «Янтарный» обращается к членам Товарищества и собственникам жилых и нежилых помещений с просьбой – не дожидайтесь официального уведомления о проведении  Общего собрания. Подавайте свои предложения о рассмотрении на Общих собраниях тех или иных вопросов заранее – лучше всего в письменном виде лично председателю Правления или по эл. почте: lavka34@mail.ru, info@tsg34.ru.

Если Вы будете высказывать свои предложения на форуме сайта, то, пожалуйста, указывайте свои контактные данные (Ф.И.О. и номер квартиры).

Все предложения будут рассмотрены на ближайших заседаниях Правления ТСЖ и после утверждения внесены в бюллетени для голосования на годовом Общем собрании членов ТСЖ "Янтарный" или годовом Общем собрании собственников помещений ЖК "Янтарный".