Начавшая осень, периодически превращающаяся в зиму, требует повышения интенсивности текущих ремонтных работ и усиления контроля за их качеством. С этой целью на последнем заседании Правления ТСЖ «Янтарный» между его членами произошло распределение обязанностей.

Вопросы проведения текущего ремонта будет курировать Станислав Стельмахов.  Контроль за проведением благоустройства  территории, ее уборкой, а также уборкой подъездов возложен на членов Правления Анну Поленову, Елену Молькову, Валентину Шевкун.

Юлия Макарова и Александр Колоног будут курировать детский клуб. Игорь Лосев – проведение текущих ремонтных работ в гараже (вентиляционные системы, электрика и т.д.).

Член Правления Наталья Дубровина – ответственная за работу консьержей и проведение ремонта в их помещениях. Председатель Правления Павел Филинов, помимо исполнения своих обязанностей, вместе с Александром Колоногом и Станиславом Стельмаховым курирует вопросы организации и повышения эффективности охраны комплекса.  

Что же касается текущих работ, то всю эту неделю система отопления комплекса работает в тестовом режиме. Подаваемая городскими службами температура воды – 40-45 градусов. При такой температуре из системы выгоняется воздух, проверяется работоспособность батарей, устраняются мелкие неполадки. После огромного объема ремонтных работ, которые были проведены в системе отопления комплекса летом, такая тщательная проверка необходима.

В настоящий момент в высотных корпусах завершается замена напольной плитки из керамогранита. Также в ближайшее время будут завершены все отделочные работы в комплексе – перерыв продлится до теплого времени года.

Что же касается введения новой системы парковки автотранспорта на территории комплекса, то в настоящий момент проходит ее тестирование. Первые электронные карты розданы жителям и они ими пользуются. По окончанию периода тестового режима будет собран определенный статистический материал, анализ и обработка которого позволят доработать новую систему и сделать ее максимально удобной для жителей.