Как уже сообщалось, с 15 сентября вводятся новые правила парковки на территории комплекса «Янтарный». Как и прежде, через  три КПП во двор можно будет въехать на основании пропусков, которые выдаются в установленном порядке на автомобили собственников помещений и членов их семей. Однако такой въезд будет ограничен по времени – не более одного часа.

Этого времени должно хватить для того, чтобы выгрузить из машины покупки, детей и т.д., доставить все это до квартиры или наоборот, осуществить погрузку в машину, перекусить самому, сделать что-то еще  и….выехать со двора, если вы не собираетесь оставлять свой автомобиль на парковку. В этом случае с электронным пропуском, который как раз выполняет функцию разрешительного документа на парковку, на территорию комплекса может въехать другой член вашей семьи. И оставить свою машину во дворе на более длительное время (от нескольких часов до нескольких недель отпускного периода).

Если и другой член вашей семьи въезжает на территорию комплекса на время погрузки-разгрузки, то ему электронная карта не нужна – достаточно одного пропуска. Но если он  хочет оставить свой автомобиль на более длительное время, тогда электронная карта обязательна.

Еще раз напоминаем, что электронные пропуска – карты выдаются только по одному экземпляру на квартиру и дают разрешение исключительно на парковку во дворе комплекса. При этом на въезд на территорию наряду с электронными картами действуют обычные пропуска.

Выдаются электронные карты на основании заявлений собственников помещений в Правлении ТСЖ «Янтарный».