Многие жители нашего комплекса уже видели вывешенные в подъездах объявления о том, что с 15 сентября въезд на территорию комплекса  будет осуществляться по новым электронным пропускам.  Один пропуск будет выделяться на одну квартиру, вне зависимости от количества машин, принадлежащих живущим в этой квартире гражданам.  

Такая мера диктуется необходимостью разрешить давно назревшую проблему – упорядочить движение автотранспорта на внутридворовой территории, на которой  физически не могут разместиться все принадлежащие жителям автомобили. К  тому же, во двор периодически заезжают такси, грузовые машины, автомобили скорой помощи и т.д. И для пожарных машин в случае необходимости свободные въезд и выезд должны быть обеспечены.

Стоит отметить, что никаких неудобств для владельцев автомобилей, въезжающих во двор, новшество не принесет. Считывающие  устройства, размещенные  на трех въездах на территорию комплекса, автоматически подадут сигнал на открытие ворот – выходить из автомобиля и производить какие-то манипуляции с пропуском либо показывать его охранникам не придется.  На время пребывания указанного автомобиля во дворе никакие другие автотранспортные средства, «приписанные» к конкретной квартире, на которую выдан пропуск, воспользоваться им не смогут. Допуск на территорию другого автомобиля при повторной попытке использовать один и тот же пропуск будет блокирован.

Еще одна новость для владельцев автотранспорта – временное закрытие в ближайшее время въезда на территорию комплекса со стороны улицы Лавочкина. Такое решение принято в связи с расширением внутри двора проезжей части около  6-ого корпуса, что создаст более комфортные условия для движения и парковки автотранспорта, а также обеспечит в случае необходимости беспрепятственное движение пожарных машин.