Для многих жителей  нашего комплекса зима  является  самым сложным временем года, особенно когда погода преподносит им «сюрпризы» в виде обильных снегопадов.  

Все помнят лежащие горы снега минувшей зимой, когда во дворе невозможно было передвигаться не только на автомобиле, но и пешком, особенно если в руках тяжелые сумки или коляска с ребенком.

Выводы из сложившейся чрезвычайной ситуации были сделаны: в ходе ремонта фасада высотных корпусов крыши «зимних садов» планируется покрыть металлочерепицей, с установкой на них специальных систем по снегозадержанию. Это выровняет температурный режим и исключит возможность падения с крыш «зимних садов» сосулек, представляющих угрозу для автомашин и пешеходов.

Одновременно готовятся к зиме «наземные» средства. Уже закуплена компактная снегоуборочная машина на гусеничном ходу. В ближайшее время будет приобретен трактор, чтобы вывозить снег за территорию комплекса. Имеющийся на балансе ТСЖ, давно не работающий и не подлежащий ремонту трактор будет учтен при закупке нового.

Механизация прежде исключительно ручного труда при уборке снега позволит проводить все необходимые работы вовремя. А это значит, что зимой в нашем дворе будет чисто и убрано.