Масштабные ремонтные работы идут в комплексе полным ходом, а вместе с тем пополняется своеобразная «выставка» отслужившего свой срок оборудования, с экспонатами которой может ознакомиться каждый желающий. 

В одном из помещений офиса Правления ТСЖ собраны снятые с эксплуатации, пришедшие в негодность краны, вентили, трубы, задвижки, фрагменты различных технических устройств, электрооборудования и т.д., которые были заменены в ходе плановых ремонтных работ, в том числе, в рамках подготовки комплекса к эксплуатации в зимний период.  

Все это наглядно демонстрирует жителям, на что тратятся их деньги, отмеченные в платежной квитанции как плата на содержание и ремонт общего имущества ТСЖ.  

С учетом того, что многие работы проводятся впервые за весь десятилетний срок эксплуатации комплекса, можно с уверенностью сказать, что к предстоящей зиме его техническое состояние значительно улучшится.

В отношении текущих ремонтных работ, которые будут выполнены в ближайшее время,  стоит отметить предстоящую полную замену напольной плитки в первом корпусе. Аналогичные работы в других подъездах комплекса будут выполнены позднее.  

Также будут полностью заменены регуляторы давления на вертикальных стояках системы отопления во всех подъездах. Еще одна проблема, которую предстоит решить - протечка кровли в четвертом подъезде.

Активные работы по благоустройству проводятся в настоящий момент во дворе комплекса. Полностью заменены пришедшие в негодность плафоны и светильники – вместо дорогостоящих итальянских поставлены более дешевые и компактные отечественные. Расширяется проезжая часть на внутреннем кольце, что создаст более комфортные условия для припаркованных во дворе автомобилей.  Решается вопрос о конфигурации заграждений, которые будут смонтированы на бордюрном камне, ограничивающем тротуар. Возможно, это будут невысокие металлические дуги, которые, с одной стороны, будут служить элементом безопасности для пешеходов, а с другой – естественным препятствием для автомобилей, не позволяющим заехать на тротуар.

 Картинки с "выставки"

Так было:

 

Так стало: