» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















В комплексе успешно реализуется программа обеспечения пожарной безопасности.



13.08.2013

Как известно, чем выше жилой дом, тем более строгие требования предъявляются к мерам по обеспечению в нем  пожарной безопасности. Однако в нашем комплексе этой проблеме изначально не уделяли должного внимания, прихода пожарного инспектора каждый раз ждали с тревогой, так как это означало получение Товариществом нового предписания или даже многотысячного штрафа. Но комплексным решением проблемы за десять лет существования комплекса все равно никто не занимался, поэтому то, что делается  в этом направлении сегодня, можно назвать  настоящим прорывом.

В первом корпусе программа противопожарных мер выполнена на 100%. Лестничная площадка на каждом этаже  полностью оборудована  шлангами, огнетушителями, эффективной системой дымоудаления, сигнализацией. В ближайшее время у консьержа появится сирена, которая громко зазвучит в случае появления задымления на каком-то из этажей. При этом лифты будут мгновенно отключены, в лифтовых шахтах заработает система принудительной вентиляции, а сигнал тревоги поступит на пульт соответствующих  служб. 

14 августа экзамен по пожарной безопасности «будет сдавать» 1-ый подъезд, затем – 6-ой, после чего необходимые работы будут выполнены  в малоэтажных подъездах.  Завершить полностью реализацию программы обеспечения пожарной безопасности в комплексе планируется в сентябре.