В настоящий момент в комплексе активно проводятся работы по подготовке к эсплуатации в зимний период. Во всех подъездах на лестничных площадках утепляются двери в тамбурах (выход на черную лестницу) - по четыре на каждый этаж. Одновременно проводится замена разбитых стекол и перегоревших лампочек (комплексная проверка работы электрических светильников была проведена еще в мае).

В августе будет восстановлена нормальная работа вентиляции в подвальных помещениях. Некоторые собственники нежилых помещений (ресторанов) оборудовали их собственной вентиляцией. В результате вентиляционные устройства комплекса перестали нормально работать, в подвалах образовалась сырость. Теперь в этих помещениях будет восстановлен нормальный воздухообмен.

Также в августе начнутся работы по точечной замене пришедшей в негодность напольной плитки на всех этажах лестичных клеток комплекса. Работы будут закончены в сентябре. 

Подготовка к зиме в подземном гараже в ближайшее время будет завершена. Уже отремонтированы въезд в гараж и расположенное там санитарное помещение.