Уважаемые жители комплекса!

Постоянно увеличивающееся количество автомобилей на придомовой территории и периодически возникающий в связи с этим транспортный коллапс, особенно в утренние и вечерние часы "пик", диктует необходимость принятия системы мер, которые смогли бы упорядочить движение автомобилей на территории комплекса и ограничить в целом их количество.

Принятые на состоявшемся 12 июля заседании Правления решения призваны решить эту проблему. 

Прежде всего, с 1 сентября 2013 года устанавливается новый порядок заезда на придомовую территорию автотранспорта - не более одной единицы на одну квартиру или нежилое помещение. С  18 июля начат процесс демонтажа столбиков, расположенных на проезжей части двора, которые были установлены несколько лет назад с целью недопущения заезда автомобилей  на газоны и тротуары нашего двора.

В настоящий момент многие столбики пришли в негодность, покосились. Кроме того, они существенно сужают проезжую часть, что в свою очередь, еще больше затрудняет проезд автотранспорта по внутреннему периметру двора.

С целью расширения проезжей части будут не только убраны столбики. По окончанию ремонта фасада парковочная разметка будет нанесена на внешнюю сторону внутридворового кольца, при этом в некоторых местах дорожное полотно будет расширено. Сами же ограждения будут впоследствии смонтированы непосредственно на тротуаре.

К нарушителям будут применены жесткие санкции! Тех автовладельцев, которые припаркуют свои транспортные средства на газоне или тротуаре, будет ожидать запрет на въезд на территорию комплекса в течение одного месяца со дня фиксации нарушения. Так что радоваться отсутствию столбиков на проезжей части двора любителям залезть на газон или тротуар не следует.

Одновременно в рамках реализации мер по упорядочиванию движения автотранспорта на территории комплекса и обеспечению безопасности данного процесса будет организовано реверсивное движение на КПП №1 (въезд в комплекс со стороны ул. Ляпидевского). Пожарный проезд на территорию комплекса со стороны ул. Лавочкина, напротив "Персоны", уже открыт. И когда на КПП №1 будут проводиться ремонтные работы в связи с провалом грунта и расширением въезда со стороны ул. Ляпидевского, въезжать на территорию комплекса будет можно именно через этот пожарный проезд.