Уважаемые собственники жилых и нежилых помещений!

ТСЖ «Янтарный» приглашает Вас для заключения Договоров управления многоквартирными домами жилого комплекса «Янтарный», содержания и технического обслуживания общего имущества комплекса и предоставления коммунальных и иных услуг.

Обращаем Ваше внимание на то, что заключение подобного Договора диктуется требованиями российского законодательства.

Согласно ст. 153. Жилищного кодекса РФ, граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

Согласно  п.6 ст. 155 ЖК  РФ, собственники помещений в многоквартирном доме вносят плату за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме и плату за коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с товариществом собственников жилья, в том числе уплачивают взносы на капитальный ремонт в соответствии со статьей 171 ЖК РФ.

В соответствии с главой II п.6. «Правил предоставления коммунальных услуг гражданам»,  коммунальные услуги оказываются всем гражданам на основании договоров, содержащих условия предоставления коммунальных услуг, которые заключаются исполнителем с собственником жилого помещения в соответствии с законодательством РФ. Поскольку в соответствии с Правилами к категории исполнителей относится ТСЖ, следовательно, данный договор обязателен для заключения со всеми собственниками помещений многоквартирного дома.

Что нужно для заключения Договора?

1. Получить текст документа у юриста ТСЖ «Янтарный»  Гусаровой Ольги Ивановны. В будние дни - с 10.00 до 13.00. Во вторник - с 18.00 до 20.00. Тел.: (499) 500-35-22.

При себе иметь: паспорт, свидетельство о собственности (подлинник).  

2. Прийти с подписанным Договором к председателю Правления ТСЖ «Янтарный» Филинову Павлу Леонидовичу. По будним дням - с 10.00 до 17.30. Тел.: (495) 545-34-90.

Правление ТСЖ "Янтарный"