В июле начнутся ремонтные работы в подъездах нашего комплекса. На эти цели выделено 6 млн. рублей.  Эти деньги будут распределены на все подъезды пропорционально площадям квартир и холлов на каждом из этажей.

Жителям комплекса будет предложено два варианта ремонта, что, в том числе, обусловлено разным состоянием холлов. Где-то в срочном порядке требуется покраска облупившегося потолка и разрисованных и ободранных стен, а где-то разбита плитка на полу.

Поэтому на каждом этаже жители сами решат для себя, что лучше – красить пол и потолок, или перекладывать плитку на полу.

В самое ближайшее время демонстрационные работы будут проведены в одном из подъездов комплекса (об этом будет сообщено дополнительно). Потолок и стены  холла  на одном этаже будут покрашены, на другом этаже будет покрыт керамогранитом пол. Все желающие смогут оценить работу и подумать, что лучше сделать на их этаже.

Опросы жителей покажут – какой вид ремонта для них предпочтительнее.

Строгого ограничения по объему работ не будет, хотя средства, выделенные на ремонт подъездов, ограничены. Если жильцы каких-нибудь этажей решат, что им нужны не только покраска потолка и стен, но и замена плитки на полу, то все работы будут выполнены, но это потребует дополнительного финансирования с их стороны.  

Также есть приятная новость для тех, кто уже сделал ремонт на своих этажах за свой счет. Их расходы будут частично компенсированы – пропорционально площади отремонтированных холлов и площади квартир жильцов. Компенсация будет возвращена при расчетах за коммунальные услуги.

Масштабные работы в подъездах планируется начать в июле. Срок окончания работ – 2014 год, что вызвано объективными причинами – временем, необходимым на осмотр предлагаемых вариантов, опрос жильцов, согласованием позиций, выбором материалов и т.д.

Также в подъездах в рамках подготовки к зиме начался ремонт входных дверей – производится замена уплотнителей каждой из семи дверей, ремонтируются доводчики, а их в наших подъездах – 120 штук.

 Заодно частичному ремонту подвергнутся помещения, где располагаются консьержи.  Там будут заменены неисправные осветительные приборы и перестелен линолеум.