На общем собрании, которое состоится 24 апреля 2013 года, членам ТСЖ "Янтарный" будут представлены для рассмотрения два варианта сметы доходов и расходов (финансового плана) на 2013 год, с учетом дохода от сдаваемых в аренду помещений общего пользования и без него.

Напомним, Общее собрание в виде заочного голосования, завершившееся 2 апреля с.г., признано несостоявшимся из-за крайне низкой активности членов ТСЖ, принявших в нем участие - всего 26%. В результате не были приняты важнейшие решения, в том числе, вопрос о сдаче в аренду помещений, находящихся в общедолевой собственности. В результате ТСЖ может недополучить 2,3 млн. рублей дохода, от которого, в свою очередь, напрямую зависит ставка ТО, присутствующая во всех платежных квитанциях собственников квартир и нежилых помещений. Соответственно, чем меньше доходов, тем выше ставка ТО, чем больше доходов, тем меньше.

Вывод очевиден - не принимая участие в Общем собрании, которое в виде заочного голосования совсем необременительно, наши собственники ударили по собственному карману. В будущем, чтобы платить меньшую ставку ТО, собственники помещений должны будут проголосовать за решение о сдаче в аренду данных помещений.

Перед вами - два варианта сметы расходов и расходов, и соответственно, два варианта расчета ставки ТО: с учетом дохода, который получит ТСЖ от сдачи в аренду помещений, находящихся в общедолевой собственности, и без него.

Кликабельные картинки: