» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















Установлены нормативы численности персонала организаций, осуществляющих работы по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.



28.01.2013

С 1 января 2013 года вступило в силу Распоряжение ДЖКХиБ г. Москвы от 26.12.2012 N 05-14-535/2 "О нормативах численности персонала управляющих организаций и организаций, осуществляющих работы по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме".

Согласно этому документу, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищно-строительным кооперативам, иным специализированным потребительским кооперативам и организациям рекомендовано использовать в своей деятельности приведенные:
- Порядок расчета нормативной численности персонала управляющих организаций и организаций, осуществляющих работы по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
- Укрупненные нормы обслуживания на работы по санитарному содержанию мест общего пользования многоквартирного дома;
- Укрупненные нормы обслуживания на работы по санитарному содержанию придомовых территорий;
- Нормы обслуживания по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
Утратило силу распоряжение Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы от 22.12.2010 N 05-14-559/0 "О нормативах численности персонала управляющих организаций и организаций, осуществляющих работы по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме".

Полный текст Распоряжения приведен в разделе сайта Нормативные документы