» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















Цены на коммуналку попадут в Интернет.



10.01.2013

Премьер подписал постановления, вводящие новые правила в области ЖКХ.

Теперь сфера коммунальных услуг должна стать прозрачнее: их поставщиков обязали предоставлять органам местного самоуправления полную информацию о своей работе. А компании, управляющие многоквартирными домами, с этого года должны раскрывать всю информацию о себе на интернет-портале Фонда ЖКХ по адресу: reformagkh.ru.

В документах сказано, что управляющие компании, ТСЖ и другие организации, отвечающие за поставку ресурсов, должны до марта предоставить в органы местного самоуправления перечни домов, в которых они оказывают эти услуги. Госстрою же поручено утвердить форму электронного паспорта жилого дома, а также форму электронного документа о состоянии расположенных на территориях муниципальных образований объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры.

В электронный паспорт дома должна быть включена информация о лицах, оказывающих коммунальные услуги, ценах на услуги, их объеме и о том, как рассчитываются за них потребители. А в документе о состоянии объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры требуется указать не только протяженность сетей, но и уровень их износа, количество аварий.

Источник: "Российская газета"