Уважаемые жители комплекса!

21 января завершилось внеочередное Общее собрание членов ТСЖ "Янтарный". Ниже приведены резюме избранных членов Правления и Ревизионной комиссии ТСЖ "Янтарный". 

Члены Правления ТСЖ «Янтарный»:

 

Лосев Игорь Геннадьевич

кв. 176,  1 корпус

 

Проживает в нашем комплексе с самого начала его эксплуатации, является членом ТСЖ с момента основания. Имеет высшее техническое образование, окончил факультет космонавтики МАИ. Заслуженный мастер спорта России. Возраст – 40 лет.

Имеет собственный бизнес с 1992 года. Является опытным специалистом в организации тендеров и намерен использовать свои знания в интересах Товарищества. «Выбор подрядных организаций должен осуществляться строго на конкурсной основе, именно это является  залогом обеспечения прозрачности финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ», - убежден он. Наряду с другими кандидатами Игорь Геннадьевич готов взять эту сферу под свой контроль.

«Я также многодетный отец, и для меня очень важны такие вопросы, как благоустройство детской площадки и организация детского досуга, - продолжает он. - Сейчас этими вопросами Правление практически не занимается, и я хочу вместе с другими кандидатами, которые озабочены улучшением ситуации в этой области, разработать соответствующую программу и реализовать ее».  

 

Поленова Анна Евгеньевна

кв. 221, 3 подъезд

 

Член ТСЖ с момента образования, проживает в комплексе с начала его эксплуатации. Образование высшее:  РГТЭУ факультет "Международных Экономических Отношений" по специальности "Мировая экономика" (1990-1995 гг.),  АНХ при Правительстве РФ, Российско-Немецкая Высшая Школа Управления, специальность "Экономика и управление предприятием", МВА  (Мастер Бизнес Администрирования) (2006-2008 гг.). Возраст – 39 лет.

Профессиональный опыт - работа в ТНК Airrianta Int. (merchandizer), Гагаринском Фонде Образования (ассистент гл. бухгалтера), телекоммунакационной ТНК "Sprint Int", "Global One", "Orange Business Servises" (старший администратор дирекции маркетинга), компании "ПрофиСервисТелеком" (специалист по маркетингу).

По окончании Российско-Немецкой Высшей Школы Управления и до настоящего времени - работа в консалтинге по управлению и приобретению зарубежной недвижимости.

Анна Евгеньевна коммуникабельна, ответственна, мотивирована на работу, принципиальна. Владеет несколькими иностранными языками. Основная цель работы в ТСЖ : «Мне не все равно где и как мы живем».

 

Филинов Павел Леонидович

собственник нескольких нежилых помещений

 

Член ТСЖ «Янтарный», собственник нескольких нежилых помещений, в том числе автомойки, «Школы танцев». Образование высшее, кандидат экономических наук. Возраст – 45 лет.

Окончил Ленинградское высшее инженерно-строительное училище, Центральный межведомственный институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов строительства при МГСУ, Московский институт международного бизнеса при ВАВТ Минэкономразвития РФ, Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. Имеет несколько специальностей: инженер-строитель, гражданское право, менеджер международного бизнеса, управление коммерческой недвижимостью. Полковник запаса.

Трудовая деятельность включает в себя военную службу (1984-1995 гг.), работу в должности заместителя генерального директора по экономике и перспективному развитию ООО «Строительное управление-6» (1995-2002 гг.), руководство крупной компанией, работающей в сфере строительства (2002-2008 гг.). С 2008 года - индивидуальный предприниматель.

«Я представляю не только интересы компаний, которыми руковожу, но и интересы собственников помещений ресторанов «Йокшир Паб» и «Ля Романо» - говорит Павел Леонидович. - Хочу отметить, что процесс взаимодействия моих сотрудников с председателем Правления ТСЖ крайне затруднен. Она не выполняет ни одно из данных ею обещаний, избегает общения с ними, игнорирует их просьбы. Я не могу беспрепятственно решить с ней ни одного вопроса, об этом же свидетельствуют другие собственники нежилых помещений».

«Я не доверяю такому человеку и не хочу работать с ней. В составе Правления я готов отстаивать интересы членов ТСЖ - собственников нежилых помещений, которые подчас игнорируются», - заключает Павел Леонидович.

 

Макарова Юлия Михайловна

кв. 204 кв., 3 подъезд 

 

Член ТСЖ с момента основания Товарищества, проживает в нашем комплексе с момента его заселения. Образование высшее педагогическое. В настоящее время занимается предпринимательской деятельностью.  Возраст – 60 лет.

Главным мотивом, заставившим Юлию Михайловну выдвинуть свою кандидатуру в члены Правления, стало нежелание мириться с ситуацией, которая сложилась в системе управления комплексом.

«Сейчас мы не можем решить ни один вопрос, если он находится в компетенции председателя Правления. Ее никогда нет на рабочем месте, но даже если многодневные поиски увенчиваются успехом, то вместо конструктивного подхода мы сталкиваемся с грубостью и хамством. Причем за наши же деньги! Да и в комплексе абсолютно ничего не делается. Мне это надоело», - говорит Юлия Михайловна.

Обладая организаторскими способностями и многолетним опытом успешной коммуникации, она готова активизировать работу Правления, превратив его в дееспособный коллегиальный орган, работающий не для одного человека, а во благо всех жителей комплекса, интересы которых должны быть превыше всего.

 

Колоног Александр Фёдорович

кв.58, 1 подъезд

 

Член ТСЖ. Род занятий - предпринимательская деятельность. Отвечая на вопрос, почему он выдвигает свою кандидатуру в Правление, Александр Фёдорович сказал: «Меня не  устраивает  существующее положение дел  в  ТСЖ – низкое  качество  обслуживания и предоставляемых коммунальных  услуг, неэффективное  и  непрофессиональное  управление  комплексом, отсутствие информации об использовании финансовых  ресурсов ТСЖ и средств, полученных от эксплуатации общего имущества.

Поддерживая подготовленную Инициативной группой Программу первоочередных мероприятий Правления и Ревизионной комиссии ТСЖ «Янтарный» на 2013 год, лично от себя предлагаю следующее:

- заменить существующую неэффективную и  непрофессиональную систему управления  административно-хозяйственной  деятельностью комплекса силами Председателя и членов Правления ТСЖ на профессиональное управление ( Управляющий и эксплуатирующая организация ). На Правление ТСЖ возложить контроль за деятельностью  Управляющего и эксплуатирующей организации, а также планирование по наиболее эффективному использованию финансовых ресурсов ТСЖ;

- повысить безопасность жителей  путём  усиления  контрольно-пропускного

режима (введение в компьютерную базу охраны фото проживающих, арендаторов и сотрудников ТСЖ), в 1-м и 6-м подъездах, а также в 1-м корпусе консьержей заменить на сотрудников охраны;

- провести  ревизию  общего имущества, принадлежащего собственникам  на правах общедолевой собственности;

- подготовить и провести  Общее собрание собственников, на  котором  принять решение, как наиболее эффективно использовать нежилые помещения, принадлежащие собственникам на правах общедолевой собственности. При этом хотя бы одно помещение предлагаю выделить для нужд жителей (организации детского клуба, помещения для собраний и т.п.);

- перевести Диспетчерскую службу из помещения для консьержей в 1-м подъезде в другое свободное помещение.

 

Стельмахов Станислав Анатольевич

кв.90,  1  подъезд

 

Проживает в комплексе с начала заселения, член ТСЖ. Образование высшее  - Московский Авиационный Институт, факультет радиоэлектроники. Возраст – 46 лет.

Имеет многолетний опыт работы в компьютерных и телекоммуникационных компаниях. Занимался разработкой и организацией производства программно-аппаратных комплексов, системной интеграции, поставками оборудования, обеспечением технической поддержки.

«В ТСЖ я могу заниматься вопросами IT, компьютерным и электронным оборудованием, готов решать другие аналогичные технические вопросы», - говорит Станислав Анатольевич.

 

Шевкун Валентина Алексеевна

кв. 172, 2 подъезд

 

Проживает в комплексе с начала заселения, член ТСЖ с момента основания. Образование высшее – Московский институт инженеров железнодорожного транспорта (МИИТ) по специальности «Промышленная теплоэнергетика». Возраст – 55 лет.

Работала в разных отраслях промышленности: железнодорожного транспорта, текстильной, автомобильной. Последние 5 лет – в НАМИ, инженером-теплотехником в эксплуатационно-техническом отделе. Сейчас на пенсии.

«Я много лет занималась подготовкой технической документации на ремонт и обслуживание теплосетей, водопроводных сетей, теплоэнергетического оборудования и т.д., а также контролем выполнения графиков ремонта, составлением отчетности, договоров, согласованием последних и т.д., - говорит Валентина Алексеевна. -  Поэтому я могу помочь своим участием в составлении и подготовке технической документации в части теплоснабжения комплекса».

 

Молькова Елена Игоревна

кв. 190, 2 подъезд

 

Проживает в комплексе с начала заселения. Член ТСЖ с 2005 года. Образование высшее – Академия народного хозяйства, по профессии экономист. Возраст  – 58 лет.

«Я имею многолетний опыт работы в сфере экономики, хорошо разбираюсь в бухгалтерии, обладаю организационными способностями, опытом работы с персоналом, - говорит Елена Игоревна. – Думаю, что все свои знания я смогу применить на пользу нашему комплексу».

«С 1999 года у меня был  собственный бизнес, но сейчас я на пенсии, и у меня есть много времени для работы», - добавляет она.

 

 

Члены Ревизионной комиссии ТСЖ «Янтарный»:

 

Наумов Владимир Григорьевич

179 кв., 2 подъезд

 

Проживает в комплексе с момента заселения, член ТСЖ с 2005 года, старший по 2-ому подъезду. Образование высшее - Московский энергетический институт. Возраст – 67 лет. Полковник запаса.

Имеет многолетний опыт работы в различных отраслях строительства и энергоснабжения: с 1969 г. по 1993 г. военный проектировщик Центрального проектного института Министерства обороны на должностях ст. инженера, руководителя группы, начальника отдела. 1993- 1997 гг. - главный инженер  электромонтажной организации ООО «ЭМИН», 1997-2000 гг. – гл. энергетик банка НРБ, 2000-2007 гг. – гл. специалист по энергоснабжению  компании «ТНК-ВР», 2007-2009 гг. -  начальник проектного отдела  ЗАО «Меркурий Сити Тауэр», с 2009 г. по настоящее время – гл. специалист по энергоснабжению проектно-строительной организации ООО «Вэриус Сервис».

«Работы для нового состава Правления и Ревизионной комиссии непочатый край – говорит Владимир Григорьевич. – В ближайшее время необходимо привести Устав ТСЖ в соответствие Жилищному кодексу и утвердить его на Общем собрании членов ТСЖ; принять комплекс мер для обеспечения надлежащей эксплуатации зданий комплекса, сложного инженерного оборудования и сетей; привести в соответствие требованиям законодательства порядок расчетов за коммунальные услуги и обеспечить их перерасчет по фактическим затратам».  

Ситуацию с грубыми нарушениями российского законодательства со стороны председателя Правления и Ревизионной комиссии ТСЖ считает недопустимой. «Таким людям в руководстве комплексом не место», - заключает он.

 

Шулятьева Наталья Николаевна

207 кв., 3 подъезд

 

Член ТСЖ с момента основания Товарищества, проживает в нашем комплексе с момента заселения. Окончила Московский Инженерно-Строительный Институт. Имеет огромный профессиональный опыт в области проведения экспертиз строительно-монтажных работ.  В течение восьми лет занималась проектированием, еще 17 лет работала в отделе экспертизы типового проектирования Госстроя СССР.

«Я имею возможность проанализировать содержание и дать экспертную оценку любых договоров, касающихся проведения строительно-монтажных работ  в нашем комплексе», - говорит Наталья Николаевна. По ее словам, главным мотивом в принятии решения баллотироваться стало желание навести порядок в этой сфере, что в условиях предстоящих работ по ремонту фасада комплекса является крайне важным.

«Необходимость проведения экспертизы договоров, предлагаемых руководству ТСЖ для подписания, в которых регламентируется порядок проведения строительно-монтажных работ  и расписывается ответственность сторон, крайне важна до того, как документ будет подписан. Некомпетентные решения в этой сфере губительны для комплекса», - уверена Наталья Николаевна.

 

Чурсин Вадим Валентинович

кв. 128, 1 корпус

 

Проживает в комплексе недавно, представляет интересы своей супруги, члена ТСЖ «Янтарный». Образование высшее юридическое, по профессии – адвокат. Столкнулся со всеми издержками стиля руководства комплексом сполна. Полученный за столь короткое время опыт впечатляет – за полгода имели место и обращения в прокуратуру, и случаи откровенного вымогательства. 

«Многочисленные факты несоблюдения законодательства со стороны председателя Правления никем не пресекаются, к откровенному хамству с ее стороны все привыкли, а ревизоры, на которых возложена обязанность следить за соблюдением Правлением ТСЖ Устава и Жилищного кодекса, сами их нарушают», - отмечает Вадим Валентинович. 

«Я хочу помочь работе ТСЖ. Моя главная цель – на должном уровне и в полном объеме организовать контроль за финансово-хозяйственной деятельностью ТСЖ. Сложившую ситуацию я считаю недопустимой», - подчеркивает он.

 

Балалаева Ирина Владимировна

186 кв., 2 подъезд

Проживает в нашем комплексе с начала эксплуатации. Член Товарищества с момента основания. Образование высшее. Окончила Московский Университет Управления по специальности бухгалтерский учет и аудит. Возраст – 40 лет.

«Я являюсь специалистом в вопросах бухгалтерской отчетности и могу дать объективную оценку результатам финансово-хозяйственной деятельности Товарищества. Думаю, что именно в этом качестве смогу принести пользу ТСЖ», - говорит Ирина Владимировна.

 

Гаврилова Елена Владимировна,

кв. 31, 1 подъезд

Проживает в комплексе с начала эксплуатации. Член ТСЖ «Янтарный» с 2006 г. Образование: Санкт-Петербургский Государственный Университет, юридический и экономический факультеты. Специальности: юриспруденция, экономика и управление предприятием и предпринимательской деятельностью. Возраст – 40 лет.

«Я проработала юристом 20 лет. В настоящее время работаю в ОАО «ТД РЖД» на должности начальника отдела правового сопровождения внешнеэкономической деятельности. Думаю, что мои юридические знания и мой опыт будут полезными для ТСЖ», - считает Елена Владимировна.