» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















Программа первоочередных мероприятий Правления и Ревизионной комиссии ТСЖ «Янтарный» на 2013 год.



22.12.2012

1. До 30 марта 2013 года привести Устав ТСЖ «Янтарный» в соответствие с Жилищным кодексом РФ. В Устав ТСЖ включить статьи:

- о досрочном отзыве и ротации членов Правления и Ревизионной комиссии ТСЖ по решениям членов ТСЖ от подъездов, выдвинувших кандидатов для работы в выборных органах ТСЖ, или по требованию не менее 10% списочного состава членов ТСЖ за систематические нарушения устава ТСЖ, действующего законодательства РФ, невыполнение решения Общих собраний, Правления и Ревизионной комиссии ТСЖ, неучастие в 3-х и более заседаниях Правления и Ревизионной комиссии ТСЖ без уважительной причины;

- об избрании председателя Правления и председателя Ревизионной комиссии ТСЖ «Янтарный» на общем собрании членов ТСЖ;

- об утверждении штатного расписания ТСЖ и размера вознаграждения членам Правления и РК на ежегодном Общем собрании членов ТСЖ;

2. Привести деятельность Правления и Ревизионной комиссии ТСЖ «Янтарный» в соответствие требованиям ЖК РФ и Постановления Правительства РФ от 23.09.2010 г. «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в области управления многоквартирными домами». Доработать и вынести на утверждение очередного Общего собрания членов ТСЖ Положений о Правлении ТСЖ, Ревизионной комиссии, Счётной комиссии.

3. До принятия на ежегодном Общем собрании Сметы доходов и расходов на 2013 год провести аудит финансовой деятельности ТСЖ за 2011 и 2012 годы. Привести в соответствие требованиям федерального и городского законодательства процесс начисления коммунальных платежей членов ТСЖ и собственников помещений и  выполнить их перерасчёт за 2010-2012 годы.

4. Начать ремонт подъездов комплекса, реализовать комплекс мер по благоустройству придомовой территории и детской площадки.

5. Подготовить программу по установке  антиобледенительных систем на кровли зимних садов высотных домов комплекса. Вынести вопрос о финансировании данного проекта на ежегодное Общее собрание членов ТСЖ «Янтарный».

6. Руководствуясь требованиями ЖК РФ, в течение 1-2 кварталов 2013 г. подписать со всеми собственниками, не членами ТСЖ, Договор о содержании и ремонте общего имущества в многоквартирном доме и предоставлении коммунальных услуг.

7. Провести техническое освидетельствование с привлечением специалистов из числа членов ТСЖ и специализированных организаций:

- строительных конструкций зданий комплекса, включая фасады, для их последующего восстановления по программе Правительства Москвы,

- систем пожаротушения, дымоудаления, пожарной сигнализации для их приведения в рабочее состояние, отвечающее требованиям норм пожарной безопасности,

- систем теплоснабжения, отопления и вентиляции, электроснабжения, электрооборудования и электроавтоматики, водопровода, канализации и ливнестоков.

8. На основании актов технического освидетельствования составить планы текущих и долгосрочных мероприятий с определением объёмов, стоимости и очерёдности производства ремонтных работ мест общего пользования и по отдельным инженерным системам.