» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















Члены ТСЖ "Янтарный" обратились за помощью в Жилищную инспекцию.



23.11.2012

Руководителю инспекции жилищного надзора САО города Москвы

Малеевой Н.М.

От членов ТСЖ «Янтарный» по адресу:

Москва, ул.Лавочкина, д. 34, д.34, корп.1

ЗАЯВЛЕНИЕ

Уважаемая Наталья Мироновна!

Мы, члены ТСЖ «Янтарный», просим Вас провести проверку и дать оценку правомерности действий бывших членов правления ТСЖ, срок полномочности которых истек 16 октября с.г., при подготовке и проведению общего собрания членов ТСЖ по выборам нового состава Правления и Ревизионной комиссии с целью переизбрания своих кандидатур на новый срок в состав Правления и Ревизионной комиссии ТСЖ.

Бывший председатель Правления Карыхалина О.В. с марта 2012г. по 16 октября 2012г. была четвертым по счету председателем Правления за двухлетний период и должна была, в соответствии с Уставом ТСЖ и Жилищным кодексом, до истечения своих полномочий провести отчетно-выборное собрание по результатам своей работы, и избрать в установленном порядке новое правление ТСЖ и Ревизионную комиссию.

Однако до окончания срока полномочий Правления и Ревизионной комиссии ревизия финансово-хозяйственной деятельности проведена не была, отчет Правления подготовлен не был.

Поздним вечером 22 октября 2012 года Правлением, в котором по признанию самой Карыхалиной О.В. с апреля 2012г. она работала одна, было вывешено Уведомление о проведении очередного общего собрания членов ТСЖ «Янтарный» в форме заочного голосования в период с 01 ноября по 01 декабря 2012г. по избранию нового состава Правления и Ревизионной комиссии ТСЖ «Янтарный» (копия Уведомления прилагается).

Поздним вечером 28 октября 2012г. Правлением (Карыхалиной О.В.) было вывешено дополнение к уведомлению о проведении очередного собрания членов ТСЖ, в котором со ссылкой на внесенные изменения в Жилищный кодекс, члены ТСЖ уведомлялись о необходимости проведения собрания в очной форме 01 ноября 2012г. с началом в 19 часов. В качестве места проведения собрания был указан спорткомплекс «Динамо».

В случае отсутствия кворума на очном собрании в форме заочного голосования оно должно было проводиться с 02 ноября по 02 декабря 2012г. (копия дополнения прилагается).

Вечером 31 октября объявлением Правления место проведения очного, но уже почему-то отчетно-выборного собрания, было перенесено из спорткомплекса Динамо на ул. Лавочкина,32 в актовый зал Управы района Левобережный на ул. Флотская,1(копия прилагается).

С учетом всех вышеизложенных манипуляций Правлением ТСЖ (правильнее считать Карыхалиной О.В.) с формой, повесткой и местом проведения собрания члены ТСЖ были сознательно введены в заблуждение для срыва собрания в очной форме, чтобы исключить публичное обсуждение вопросов о фактическом финансово-хозяйственном состоянии дел ТСЖ, об отсутствии Акта ревизии финансов и отчета Правления, не обсуждать открыто личностные и профессиональные качества кандидатов в выборные органы ТСЖ и их готовности работать в интересах ТСЖ.

Список кандидатов в выборные органы ТСЖ до настоящего времени не опубликован и фигурирует только в бланке бюллетеня.

Вечером 03 ноября после 21часа Правление информирует членов ТСЖ о начале с 20-00 03 ноября общего собрания членов ТСЖ в форме заочного голосования с вручением бюллетеней лично каждому члену ТСЖ (копия прилагается).

Последний день приема бюллетеней назначен на 17 ноября 2012г., однако в самих бюллетенях указано, что начало голосования 02 ноября 2012г., окончание голосования 02 декабря 2012г.

В тексте бюллетеня также указано, что место сдачи бюллетеней очередного голосования общего собрания: г.Москва, ул. Лавочкина, д.34, подьезды 1,2,3,4,5,6 и д.34 корп.1 в Правлении ТСЖ «Янтарный», т.е. имелось в виду, что после своего волеизъявления члены ТСЖ опускают бюллетени в опечатанные печатью Правления урны в каждом подъезде (копия бюллетеня прилагается).

Фактически же опечатанные урны установлены только во 2 и 3 подъездах, в которых по мнению Карыхалиной О.В. и ее единомышленников в составе 6-7 человек, проживают члены ТСЖ, не приемлющие ее как будущего председателя Правления и способных воспрепятствовать ее повторному избранию в Правление.

В настоящее время Карыхалина О.В. и ее несколько помощников с бюллетенями обходят лояльных и безразличных к делам ТСЖ, с их точки зрения, членов ТСЖ и уговаривают проголосовать тут же в их присутствии за «правильных кандидатов» в Правление, Ревизионную и Счетную комиссии и забирают с собой бюллетени с нужными результатами голосования, никаких ящиков для голосования при этом не используется.

К вышеизложенному следует добавить, что в результате «финансово - хозяйственной деятельности» бывшего правления в период с 10 октября 2010г. по настоящее время:

 - грубо нарушаются права и охраняемые законом интересы собственников и членов ТСЖ;

- устав ТСЖ не приведен в соответствие с действующим Жилищным кодексом;

- полностью игнорируется Стандарт раскрытия информации о деятельности ТСЖ;

- нарушаются требования действующего законодательства о ежегодном перерасчете коммунальных платежей;

- заседания правления не проводятся и, соответственно, никаких протоколов и его решений члены ТСЖ не видят;

- приходят в негодность фасады и инженерно-технические системы комплекса зданий.

На основании вышеизложенного убедительно просим Вас срочно направить в ТСЖ «Янтарный» Комиссию Инспекции для проверки и оказания помощи в пресечении происходящего произвола и беззакония.

Со своей стороны обязуемся провести работу среди членов ТСЖ по подбору честных и грамотных кандидатов в выборные органы ТСЖ и не допускать впредь к управлению делами ТСЖ людей, не знающих и не уважающих российское законодательство и корыстолюбцев .

Члены ТСЖ «Янтарный»