19 апреля с.г. Правление ТСЖ с нарушением установленных законом сроков провело ежегодное Общее собрание членов ТСЖ. Вернее, попыталось это сделать, так как не только сроки, но и повестка дня, порядок и процедура его проведения собрания  Уставу ТСЖ «Янтарный» и Жилищному кодексу РФ не соответствовали.

Несмотря на то, что в установленные законом сроки в Правление был передан целый ряд заявлений жителей комплекса с требованиями включить в повестку дня Общего собрания различные вопросы, касающиеся, в том числе, противоправной деятельности самого Правления и его председателя,  ни одно из них рассмотрено не было. Многие пришедшие на то собрание члены ТСЖ пытались задать интересующие их вопросы членам Правления лично, однако ответов на них не получили.

В первую очередь, для жителей комплекса осталась неясной процедура переизбрания председателя Правления: вместо Терентьева А.В. этот пост в марте 2012 года заняла Карыхалина О.В.  Остались без ответа вопросы о списании с Карыхалиной огромного долга по оплате услуг ЖКХ. Также жители не получили конкретных ответов на свои вопросы о статьях расходов и доходов ТСЖ за 2011 год, финансовом плане на 2012 год – с этими документами члены ТСЖ вообще предварительно не были ознакомлены.

И, наконец, члены ТСЖ так и не увидели Протокола этого ежегодного Общего собрания, в котором должно быть зафиксировано их решение об утверждении сметы за 2011 год и принятии финансового плана на 2012 год, а без этого финансово-хозяйственная деятельность ТСЖ  считается незаконной.