» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















Сигарета в столичном подъезде будет стоить 1 тыс. руб.



31.05.2011

Власти г. Москвы намерены наказывать рублем жителей столицы за курение в подъездах жилых домов. Соответствующие поправки могут быть внесены в Административный кодекс города в случае принятия закона о защите населения от табачного дыма, сообщила на заседании комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья ее председатель Людмила Стебенкова.

Возможно, в скором времени за курение в московских подъездах как за административное правонарушение будет установлен штраф в размере 1 тыс. руб. При этом жильцы для борьбы с нарушителями смогут обращаться в полицию.

"Сейчас в проекте закона содержится прямой запрет на курение в подъездах, но мы будем предлагать МГД принять закон в другом виде: курение в подъезде запрещено, если иное не принято собранием жильцов или собранием ТСЖ", - отметил на заседании председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин.

Как сообщалось ранее, законопроект " О защите населения города Москвы от табачного дыма" был рассмотрен на заседании Комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья в марте 2011г.

Источник: "Закония"