» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















ТСЖ в первый раз получат бюджетные деньги на капитальный ремонт.



13.04.2011

В нынешнем году власти Москвы выделят 19,63 млрд. рублей, чтобы провести капитальный ремонт жилья. Из указанной суммы 2,7 млрд. будет предоставлено в качестве субсидий для управляющих компаний. Целевые средства для товариществ собственников жилья предусмотрены впервые.

Как заявил мэр Москвы Сергей Собянин, субсидии будут выделены всем собственникам жилья, но для этого им необходимо подать заявки. Размер субсидий будет составлять до 95% от стоимости работ. По словам руководителя столичного департамента жилищного фонда Артура Кескинова, предлагаемая модель финансирования предполагает добровольное участие. Сейчас в столице насчитывается свыше 230 таких домов.

Программа капитального ремонта мегаполиса рассчитана на 2008-2014 годы. Она охватывает свыше 14 тыс. многоквартирных жилых домов. Предполагается, что уже после 2014 года капитальный ремонт будет производить на средства москвичей. Для этого в квитанциях за коммунальные услуги будет введена отдельная строка. В ней будут указываться отчисления на амортизацию жилого фонда. Подчеркнем при этом, что первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков ранее заявлял о том, что сроки завершения программы могут быть перенесены. Причина одна – недостаточное финансирование.

Источник: RealtyPress.ru