Уважаемые жители ЖК «Янтарный»!

Сообщаем Вам о своем решении выйти из состава Правления ТСЖ «Янтарный». Считаем избрание председателем Правления ТСЖ Терентьева А.В., состоявшееся  вечером 21 марта с.г. на незапланированном заседании Правления, о котором мы не были уведомлены, и вследствие этого не могли принимать участие в голосовании и выдвинуть на пост председателя Правления собственные кандидатуры, нелегитимным.

Протокол данного заседания нам до сих пор не предоставлен.

Считаем Терентьева А.В. не способным к управлению комплексом не только по состоянию здоровья и из-за преклонного возраста, но и в силу абсолютной несамостоятельности, нерешительности и полной зависимости от тех, кто его привел к власти – оставшихся четверых членов Правления и членов т.н. Инициативной группы. Уже сегодня он понимает, что практической помощи от инициаторов всего происходящего он не дождется.

Мы также выражаем недоверие членам Ревизионной комиссии во главе с Лестровой И.В., которые  уже давно вышли за рамки своих полномочий.  С 18 октября 2010 года члены РК не провели ни одного собственного заседания, не предоставили в соответствии с Уставом ТСЖ ни одного отчета Правлению, а начавшаяся в тот момент ревизия длится по сегодняшний день. При этом кассовый отчет, составленный руководителем Инициативной группы, бывшим ревизором ТСЖ «Янтарный» Беляевой Г. П., и акт проведения инвентаризации исчезли.

Всё это время они вели политику двойных стандартов и оказывали недопустимое давление на председателя Правления, которая в итоге была вынуждена заявить о сложении с себя полномочий. Мотивы этих людей мы считаем корыстными и направленными не во благо комплекса.

Считаем недопустимым пребывание в составе Правления хронических должников по обязательным платежам и коммунальным услугам. В первую очередь, это касается члена Правления Карыхалиной О.В. С первого дня ее работы в Правлении, кроме унизительных оскорблений и истеричных выкриков, порочащих честь и достоинство не только коллег, но и юристов, сотрудников ТСЖ, представителей компаний и других лиц, от Карыхалиной мы не слышали. От нее как от члена Правления не поступило ни одного конструктивного предложения для нормализации и стабилизации работы жилищного комплекса.

Проекты новых договоров, Устава ТСЖ, Положений и других рабочих документов, обсуждаемых  на заседаниях Правления, Карыхалину вообще никогда не волновали. Вместо этого она добивалась одного - списать свой многолетний долг по двум квартирам, находящимся в ее собственности. В борьбе за отстаивание своих корыстных интересов она нашла единомышленников, которые начали активно ее поддерживать. Все это довело ситуацию в Правлении до абсурда и саботажа нормальной работы.

Также считаем аморальным пребывание хронических должников в Ревизионной комиссии ТСЖ, которые, произнося пламенные речи, преднамеренно вводят членов Правления и членов ТСЖ в заблуждение, и при этом живут за счет всех остальных жителей комплекса.  Это ревизор Колмаков Б.И. и до марта этого года - ревизор Бурова Е.И.

В настоящий момент долг по оплате обязательных платежей и коммунальных услуг за несколько месяцев имеет Лестровая И.В.

Недопустимым является и то, что члены Правления и Ревизионной комиссии пытаются отсудить у ТСЖ, то есть у всех жителей,  огромные денежные суммы, или не соблюдают принятые в их отношении судебные решения. Это в полной мере относится к тем же Буровой Е.И. и Карыхалиной О.В.

Уверены, что от этих людей жителям комплекса ничего кроме убытков, ждать не приходится.

Работать в Правлении в сложившихся условиях мы считаем невозможным. Все, что нам удалось сделать за эти месяцы, было направлено на благо комплекса, его жителей и работников.

Мы также хотим предупредить, что на юридическое оформление вновь избранного Председателя необходимо время. Соответственно, на этот период все сделки, касающиеся финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ, будут приостановлены, списание с расчетного счета денежных средств будет невозможным. Расчеты с поставщиками услуг также приостановятся.

Полагаем, что вопрос о доверии членам Правления и членам Ревизионной комиссии должен быть вынесен на Общее собрание. Если члены Правления предложат Вам доизбрать в свой состав новых членов, будьте бдительными! Не голосуйте за тех, кто уже был в списке претендентов. И прежде чем принять решение, поинтересуйтесь в бухгалтерии ТСЖ, не должник ли тот, кто призывает Вас отдать за него свой голос.

Наилучшим выходом из сложившейся ситуации мы считаем вынесение на голосование Общего собрания вопроса о привлечении к управлению комплексом независимой управляющей компании, поскольку к тем, кто сегодня находится у власти, никакого доверия нет.

С уважением и надеждой на понимание,

Леонова В.В., Скатерщикова Е.Е., Сергеева Е.Я.