На заседании Правления №13 от 18 февраля 2011 г. было принято решение о начислении пени в соответствии с требованием Жилищного кодекса РФ ст.155 п.14. Этот вопрос обсуждался на многих заседаниях, и большинство членов Правления расценивало эту меру как дисциплинирующую неплательщиков. Против принятия этого решения изначально выступала только председатель Правления, по мнению которой пени взимать не надо, так как жители в последнее время начали погашать свои долги и платить более аккуратно.

Тем не менее решение было принято, и в платежках за февраль жители комплекса увидели новую строчку - пени. Это вызвало большое количество нареканий со стороны тех жителей, которые как правило платят аккуратно и больших долгов не имеют, хотя некоторые были с этой мерой согласны, считая ее законной и разумной.

Учитывая мнение большинства жителей комплекса, было принято решение начисление пени отменить. В марте тем жителям, которые пени выплатили, будет сделан перерасчет, и данная сумма возвращена обратно.