» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















Cовет инициативных групп раскритиковал проект реформы ЖКХ.



20.02.2011

В письме на имя Владимира Путина и Бориса Грызлова, переданном в региональную приемную премьер-министра, идет речь о порочности поправок, которые предложены к внесению в Жилищный кодекс. Законодательные инициативы депутатов "Единой России", в частности, предполагают введение в сфере ЖКХ института саморегулируемых организаций (СРО) и созданию страхового фонда за счет управляющих компаний.

По мнению противников этой реформы, работа саморегулируемых организаций приведет к увеличению финансовой нагрузки на граждан и монополизации рынка ЖКХ. Авторы письма указывают на недоработки инициаторов законопроекта и их коррупционную заинтересованность, так как некоторые из них входят в состав тех же СРО. И вообще, по мнению активистов, новый виток коммунальной реформы проблемы не решает, а только еще больше ее запутывает. Инициативные группы предлагают поступить проще и честнее: усилить ответственность управляющих организаций за свои действия. Свои предложения они отправят еще и депутатам Госдумы от Ивановской области.

Это не первая попытка жителей области решать коммунальные проблемы с помощью верхушки властной вертикали. На днях обращение к Президенту РФ было отправлено из Кинешмы. Жители микрорайона «Автоагрегат» попросили помощи Дмитрия Медведева в обуздании «предпринимателей в сфере ЖКХ».

Источник: IvanovoNews