» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















Скорректированы полномочия Государственной жилищной инспекции города Москвы.



17.09.2023

Опубликовано Постановление Правительства Москвы от 29.08.2023 N 1671-ПП "О внесении изменений в правовые акты города Москвы".

Скорректированы полномочия Государственной жилищной инспекции города Москвы, в части требований к безопасной эксплуатации и техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, а также требований к содержанию относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме вентиляционных и дымовых каналов.

Внесены изменения в Положение о региональном государственном контроле (надзоре) за соблюдением требований к содержанию особых объектов нежилого фонда города Москвы, утвержденное постановлением Правительства Москвы от 28 сентября 2021 г. N 1496-ПП. Изложен в новой редакции Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) за соблюдением требований к содержанию особых объектов нежилого фонда города Москвы.

Внесены изменения в Положение о региональном государственном жилищном контроле (надзоре) и муниципальном жилищном контроле в городе Москве, которые затронули требования к безопасной эксплуатации и техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, а также требования к содержанию относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме вентиляционных и дымовых каналов. Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении регионального государственного жилищного контроля (надзора) и муниципального жилищного контроля в городе Москве изложен в новой редакции.

Соответствующие изменения внесены в Положение о региональном государственном лицензионном контроле за осуществлением предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами в городе Москве, утвержденное постановлением Правительства Москвы от 19 апреля 2022 г. N 619-ПП.

Источник: "КонсультантПлюс"