» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















"О полномочиях территориальных органов исполнительной власти города Москвы".



07.04.2023

Опубликовано Постановление Правительства Москвы от 21.03.2023 N 454-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 24 февраля 2010 г. N 157-ПП и от 21 декабря 2017 г. N 1072-ПП".

Внесены изменения в постановление Правительства Москвы "О полномочиях территориальных органов исполнительной власти города Москвы". Уточнены полномочия префектур в сфере жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, праздничного и тематического оформления административного округа, обеспечения благоприятных условий для проживания граждан.

Внесены изменения в постановление Правительства Москвы "О порядке признания жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания в городе Москве и признания садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом и внесении изменений, признании утратившими силу правовых актов (отдельных положений правовых актов) города Москвы". Уточнен регламент работы Окружной межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов признания жилых помещений пригодными (непригодными) для проживания и признания садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом. Уточнения касаются оформления заключений о выявлении оснований для признания жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания.

Внесены изменения в Административный регламент предоставления госуслуги г. Москвы "Признание жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания". Дополнен порядок досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия) префектуры, МФЦ, должностных лиц префектуры, работников МФЦ. Так, решение по результатам рассмотрения жалобы должно содержать информацию о действиях, осуществляемых префектурой, МФЦ в целях незамедлительного устранения выявленных нарушений при оказании государственной услуги, а также извинения за доставленные неудобства и информацию о дальнейших действиях, которые необходимо совершить заявителю в целях получения госуслуги (в случае удовлетворения жалобы). А в случае отказа в удовлетворении жалобы - аргументированные разъяснения о причинах принятого решения.

Источник: "КонсультантПлюс"