» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















Внесены изменения в процедуру приемки выполненных работ по капитальному ремонту.



20.03.2023

Опубликовано Постановление Правительства Москвы от 28.02.2023 N 297-ПП "О внесении изменений в правовые акты города Москвы".

Внесены изменения в постановление Правительства Москвы от 26 июня 2018 г. N 611-ПП "Об утверждении Положения об отдельных особенностях, связанных с реализацией части 2 статьи 190 Жилищного кодекса Российской Федерации". С 1 марта 2023 года акты приемки оказанных услуг и выполненных работ по капремонту общего имущества в многоквартирном доме подписываются по результатам работы комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и выполненных работ по капремонту, в том числе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и выполненных работ по капремонту в объеме, необходимом для ликвидации последствий аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, функции технического заказчика которых переданы госучреждениям г. Москвы.

Порядок и сроки подписания акта приемки, а также порядок взаимодействия участников подписания такого акта определяются в положении о комиссиях, утвержденном Департаментом капитального ремонта города Москвы.

Соответствующие поправки внесены в постановления Правительства Москвы от 24 февраля 2010 г. N 157-ПП "О полномочиях территориальных органов исполнительной власти города Москвы", от 25 февраля 2016 г. N 57-ПП "Об утверждении Порядка реализации органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве отдельного полномочия города Москвы по участию в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах".

Источник: "КонсультантПлюс"