» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















Актуализирован Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении жилищного контроля.



11.01.2023

Опубликовано Постановление Правительства Москвы от 13.12.2022 N 2856-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22 декабря 2021 г. N 2161-ПП и признании утратившими силу правовых актов (отдельных положений правовых актов) города Москвы".

Внесены уточнения в постановление Правительства Москвы "Об утверждении Положения о региональном государственном жилищном контроле (надзоре) и муниципальном жилищном контроле в городе Москве" в целях приведения его в соответствие с федеральными нормативными актами. Поправки касаются государственного контроля за соблюдением организациями, которые обеспечивают проведение капремонта в многоквартирных домах, требований, установленных жилищным законодательством, законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, к использованию и сохранности жилищного фонда. В частности, объявление предостережения осуществляется в соответствии со статьей 49 Федерального закона о государственном контроле (надзоре).

Актуализирован Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении регионального государственного и муниципального жилищного контроля - он сокращен до двух пунктов:

- трехкратный и более рост количества обращений за единицу времени (месяц, квартал) в сравнении с предшествующим аналогичным периодом и (или) с аналогичным периодом предшествующего календарного года, поступивших в адрес Мосжилинспекции от граждан или организаций, являющихся собственниками помещений в многоквартирном доме, граждан, являющихся пользователями помещений в многоквартирном доме, информации от органов государственной власти и местного самоуправления, из СМИ, интернета, ГИС о фактах нарушений контролируемыми лицами обязательных требований.

- отсутствие в течение трех и более месяцев актуализации информации, подлежащей размещению в ГИС ЖКХ в соответствии с установленными порядком, формами, сроками и периодичностью размещения.

Утратили силу постановление Правительства Москвы от 28 декабря 2011 г. N 655-ПП "Об утверждении Административного регламента исполнения Государственной жилищной инспекцией города Москвы государственной функции по осуществлению регионального государственного жилищного надзора в городе Москве" и постановления (отдельные части постановлений), вносившие в него изменения.

Источник: "КонсультантПлюс"