» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















Готовятся изменения в закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".



11.07.2022

Опубликован Проект Федерального закона N 122372-8 "О внесении изменений в статьи 169 и 171 Жилищного кодекса Российской Федерации".
(ред., принятая ГД ФС РФ в I чтении 29.06.2022)

Федеральным законом от 29.12.2015 N 399-ФЗ "О внесении изменений в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" было предусмотрено право субъектов РФ устанавливать компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт для отдельных категорий граждан. Для получения таких компенсаций граждане должны предоставить определенные законом документы в уполномоченный орган субъекта РФ.

В целях упрощения процедуры получения компенсаций законопроектом предлагается установить правило, согласно которому органы исполнительной власти субъекта РФ (или управомоченное субъектом РФ учреждение) должны самостоятельно запрашивать документы и информацию, необходимые для предоставления гражданам компенсаций расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, в т.ч. используя каналы межведомственного информационного взаимодействия. Требовать от граждан информацию, которую указанные органы могут получить самостоятельно, запрещается.

Источник: "КонсультантПлюс"