» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















Уточнен порядок осуществления государственного лицензионного контроля за управлением многоквартирными домами.



29.04.2022

Опубликовано Постановление Правительства Москвы от 19.04.2022 N 619-ПП "Об утверждении Положения о региональном государственном лицензионном контроле за осуществлением предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами в городе Москве".

Документ устанавливает порядок организации и осуществления регионального государственного лицензионного контроля за осуществлением предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами в городе Москве.

Предметом контроля является соблюдение юрлицами и ИП, осуществляющими предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами на основании лицензии, лицензионных требований, предусмотренных в ЖК РФ, а также установленных Положением о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами и об осуществлении регионального государственного лицензионного контроля за осуществлением предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденным постановлением Правительства РФ от 28 октября 2014 г. N 1110.

Внесены изменения в постановление Правительства Москвы от 21 января 2015 г. N 29-ПП "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Лицензирование предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами" в городе Москве и Административного регламента исполнения Государственной жилищной инспекцией города Москвы государственной функции по осуществлению лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами". Утратил силу Административный регламент исполнения Госжилинспекцией города Москвы государственной функции по осуществлению лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Утратило силу постановление Правительства Москвы от 23 августа 2017 г. N 584-ПП "Об утверждении Порядка организации и осуществления лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами в городе Москве".

Источник: "КонсультантПлюс"