» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















Внесены изменения в порядок организации переустройства и перепланировки помещений в многоквартирных домах.



13.04.2022

Опубликовано Постановление Правительства Москвы от 07.04.2022 N 549-ПП "О мероприятиях по согласованию переустройства и (или) перепланировки помещений в многоквартирных домах".

По запросам на оформление акта о завершенном переустройстве и/или перепланировке помещения в многоквартирном доме на ранее выполненные работы без решения о согласовании переустройства и/или перепланировки, если такое решение требуется, поданным со дня вступления в силу этого постановления до 31 декабря 2022 года, в отношении заявителя не применяются меры административного воздействия.

Внесены изменения в постановление Правительства Москвы от 25 октября 2011 г. N 508-ПП "Об организации переустройства и (или) перепланировки помещений в многоквартирных домах". Уточнены Требования к проведению переустройства и (или) перепланировки помещений в многоквартирном доме, Административный регламент предоставления госуслуги "Согласование переустройства и (или) перепланировки помещений в многоквартирном доме и оформление приемочной комиссией акта о завершенном переустройстве и (или) перепланировке помещений в многоквартирном доме", Требования к учетно-технической документации на помещения в многоквартирных домах. В частности, скорректирован порядок обработки документов (информации), необходимых для предоставления госуслуги.

Источник: "КонсультантПлюс"