» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















Предельный срок легализации ранее проведенных перепланировок в нежилых помещениях многоквартирных домов продлен.



01.04.2022

Опубликовано Постановление Правительства Москвы от 16.03.2022 N 396-ПП "О внесении изменения в постановление Правительства Москвы от 25 октября 2011 г. N 508-ПП".

В соответствии с документом, предельный срок легализации ранее проведенных перепланировок в нежилых помещениях многоквартирных домов продлен до 1 января 2023 г.

Внесено изменение в постановление Правительства Москвы "Об организации переустройства и (или) перепланировки помещений в многоквартирных домах".

Уточнено, что оформление акта о завершенном переустройстве и (или) перепланировке помещения в многоквартирном доме на ранее выполненные работы без решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещения, если такое решение требуется в соответствии с Требованиями, на ранее выполненные работы по переустройству и (или) перепланировке помещения, в результате проведения которых изменяется архитектурный облик многоквартирного дома, колористическое решение фасада многоквартирного дома, не допускается с 1 января 2023 года (ранее - с 1 января 2021 года).

Источник: "КонсультантПлюс"