» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















Изменены административные регламенты предоставления услуг в сфере ЖКХ.



16.03.2022

Опубликовано Постановление Правительства Москвы от 01.03.2022 N 271-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 27 марта 2012 г. N 111-ПП".

Внесены изменения в постановление Правительства Москвы "Об утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг города Москвы в сфере жилищно-коммунального хозяйства...". Скорректирован административный регламент предоставления государственной услуги города Москвы "Предоставление информации жилищного учета". Установлено, что полномочия по предоставлению госуслуги осуществляются в МФЦ по экстерриториальному принципу вне зависимости от места регистрации заявителя, а также места нахождения жилого помещения в Москве при условии осуществления функций начисления платежей за жилое помещение, коммунальные и иные услуги в соответствии с договором и (или) соглашением.

Уточнено, что Единый жилищный документ заменяет копию финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения; выписку из домовой книги; копию карточки учета собственника жилого помещения; справку о регистрации по адресу; справку о составе семьи; справку о совместном проживании с умершим/о прописке на день смерти; справку об одиноком умершем; справку об иждивении; справку о замене паспорта с указанием причины.

Установлено, что МФЦ не осуществляют функций начисления платежей за жилое помещение, коммунальные и иные услуги в соответствии с договором и (или) соглашением по жилому помещению, в отношении которого (лиц, проживающих (проживавших) в котором) запрашивается информация жилищного учета.

Внесены и другие поправки.

Источник: "КонсультантПлюс"