» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















"О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства"



06.02.2022

Опубликован Проект Федерального закона N 1053866-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства".
(ред., принятая ГД ФС РФ в I чтении 20.01.2022)

Законопроект разработан в целях определения правового статуса региональных информационных систем и их места в сфере управления ЖКХ.

Планируется установить, что в случае, если в субъекте РФ создана и функционирует региональная информационная система в сфере ЖКХ (далее - региональная система), содержащая информацию, которая должна размещаться в ГИС ЖКХ, то операторы ГИС ЖКХ и региональной системы вправе заключить соглашение.

Соглашением предусматриваются сведения, которые подлежат первоначальному размещению в региональной системе, особенности порядка и способов размещения соответствующей информации в ГИС ЖКХ из региональной системы, а также иные особенности взаимодействия.

Дополнительно предлагается определить механизм урегулирования разногласий, препятствующих заключению соглашения между оператором ГИС ЖКХ и оператором региональной системы, с участием Минстроя России.

Также предусматривается возможность на основании указанного соглашения принимать нормативный правовой акт субъекта РФ, устанавливающий состав сведений, которые соответствующие поставщики информации обязаны размещать не в ГИС ЖКХ, а в региональной системе, порядок, способы и сроки размещения данных сведений, в т.ч. для целей последующего их размещения оператором региональной системы в ГИС ЖКХ.

Источник: "КонсультантПлюс".