» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















Сбербанк установил комиссию при платежах за электроэнергию.



11.01.2011

С 1 января 2011 года московское отделение Сбербанка России ввело комиссию за услугу по приему платежей за электроэнергию. При этом минимальная стоимость услуги снижена с 30 до 20 рублей.

Теперь комиссия за перевод платежа в пользу «Мосэнергосбыта» составит 2,5%. При оплате счета наличными минимальный сбор составит 20 рублей, а при оплате с банковского счета — 10 рублей. Установлен и максимальный тариф банка за проведение платежа — 2 тысячи рублей. При оплате света с использованием Единого платежного документа комиссия составит 2%, а если платеж будет осуществляться через терминал самообслуживания или со счета клиента (по поручению) — 0,5%.

Также по-прежнему действует комиссия Сбербанка при оплате услуг ЖКХ, она была введена с 1 июня 2010 года в размере 2% при оплате через оператора и 0,5% при использовании терминалов самообслуживания или при оплате с банковского счета. Ранее комиссию за перевод оплачивали организации, предоставляющие коммунальные услуги, а сумма комиссии уже была включена в счета граждан.

Комиссия Сбербанка за прочие переводы также осталась неизменной. Она составляет 3% при оплате через оператора и 1% при использовании терминала или банковского счета — если между Банком и получателем платежа не заключены договоры с предприятием-поставщиком услуг.

Источник: KM.ru