» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















Изменена методика расчета субсидий из бюджета города Москвы на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме.



25.12.2021

Опубликовано Распоряжение Правительства Москвы от 07.12.2021 N 859-РП "О внесении изменений в распоряжение Правительства Москвы от 16 марта 2010 г. N 460-РП".

Внесены изменения в распоряжение Правительства Москвы "Об утверждении Методики расчета ставок планово-нормативного расхода для расчета субсидий из бюджета города Москвы на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме".

Уточненная Методика устанавливает порядок расчета ставок планово-нормативного расхода для расчета субсидий из городского бюджета юрлицам и ИП, осуществляющим деятельность по управлению многоквартирными домами, в целях возмещения недополученных доходов в связи с применением государственных регулируемых цен при оказании услуг и (или) выполнении работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Внесен ряд поправок в Методику. В частности, уточнено, что к работам и услугам по содержанию и благоустройству земельного участка относятся:

- содержание придомовых территорий (в том числе зимняя и летняя уборка; полив газонов; очистка и промывка урн; промывка указателей улиц и домовых знаков; уборка мест накопления отходов, за исключением уборки отходов с мест погрузки мусора, образуемых в процессе погрузочных работ, и другие работы и услуги по содержанию придомовых территорий);

- благоустройство придомовых территорий (текущий ремонт разрушенных участков отмосток тротуаров, проездов, дорожек, ограждений и мест накопления отходов; текущий ремонт малых форм; окраска малых форм; замена отдельных домовых знаков и уличных указателей; выкашивание газонов; подрезка деревьев и кустов и другие работы и услуги по благоустройству придомовых территорий);

- обращение с отходами, образованными при уборке придомовой территории многоквартирного дома.

Источник: "КонсультантПлюс"