» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















Уточнены функции по представлению интересов города Москвы как собственника помещений в многоквартирных домах.



03.12.2021

Опубликовано Распоряжение Правительства Москвы от 17.11.2021 N 829-РП "О внесении изменений в распоряжение Правительства Москвы от 9 августа 2011 г. N 606-РП и признании утратившими силу правовых актов города Москвы".

Утверждено Положение, которым установлен порядок взаимодействия государственных казенных учреждений города Москвы дирекций заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства административных округов города Москвы с гражданами, управляющими компаниями, товариществами собственников жилья, управами районов, Департаментом городского имущества города Москвы по вопросам представления интересов города Москвы, связанных с реализацией прав собственника в многоквартирных жилых домах, в которых имеются жилые и нежилые помещения, находящиеся в собственности города Москвы. Положение действует с 1 января 2022 года.

Внесены и другие поправки.

С 1 января 2022 года утрачивают силу распоряжения Правительства Москвы от 14 мая 2008 г. N 1040-РП "О порядке выполнения государственными учреждениями города Москвы инженерными службами районов функций по представлению интересов города Москвы как собственника помещений в многоквартирных домах", от 8 июня 2009 г. N 1183-РП "О передаче государственным учреждениям города Москвы инженерным службам районов дополнительных полномочий и внесении изменений в распоряжение Правительства Москвы от 14 мая 2008 г. N 1040-РП" и распоряжения, вносившие в них изменения.

Источник: "КонсультантПлюс"