» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















Кому предоставляются субсидии.



20.10.2021

Опубликовано Постановление Правительства Москвы от 28.09.2021 N 1540-ПП "О внесении изменений в правовые акты города Москвы".

В ряд нормативных актов внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2022 года.

Так, внесены изменения в постановление Правительства Москвы от 19 сентября 2006 г. N 710-ПП "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в городе Москве". Уточнено, что субсидии не предоставляются гражданам при наличии у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года. Информацию о наличии у граждан задолженности, указанной выше, ГКУ "ГЦЖС" получает посредством запроса в государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

Внесен ряд изменений в постановление Правительства Москвы от 27 марта 2012 г. N 111-ПП "Об утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг города Москвы в сфере жилищно-коммунального хозяйства...". В частности, в целях, связанных с предоставлением государственной услуги, используются документы и информация, получаемые в процессе межведомственного информационного взаимодействия с ГИС ЖКХ. Также установлено, что субсидии не предоставляются заявителям при наличии у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года. Внесены и другие поправки.

Внесены изменения в постановление Правительства Москвы от 19 июня 2012 г. N 275-ПП "О порядке предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, имеющих место жительства на территории, присоединенной к городу Москве". Установлено, что компенсации на оплату ЖКУ не предоставляются гражданам при наличии у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года. Информацию о наличии у граждан такой задолженности ГКУ "ГЦЖС" получает посредством запроса в ГИС ЖКХ.

Источнник: "КонсультантПлюс"