» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















Актуализирован порядок расчета норматива стоимости кв. метра общей площади жилья по России.



03.10.2021

Опубликован Приказ Минстроя России от 18.08.2021 N 584/пр "Об утверждении Методики определения норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации и средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации" Зарегистрировано в Минюсте России 01.10.2021 N 65231.

В документе актуализирован порядок расчета норматива стоимости кв. метра общей площади жилья по России и средней рыночной стоимости кв. метра общей площади жилья по регионам.

Устанавливаются правила определения норматива стоимости одного квадратного метра жилой площади по России и по субъектам РФ, приводится формула расчета норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по каждому субъекту РФ (за исключением субъектов РФ, входящих в состав Дальневосточного федерального округа и с учетом таких субъектов).

Признается утратившим силу приказ Минстроя России от 17 декабря 2018 г. N 816/пр, которым утверждена аналогичная методика, с внесенными в него изменениями.

Источник: "КонсультантПлюс"