» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















Правительство до 1 июля разработает стандарт расходов на ЖКХ.



30.05.2021

«Проработать вопрос об установлении стандарта допустимой доли расходов граждан на оплату ЖКХ в совокупном доходе семьи, с учетом экономических и социальных особенностей субъектов Российской Федерации и определении источников финансирования и представить согласованные предложения», — с таким поручением премьер-министр Михаил Мишустин обратился к Минэкономразвитию, Минтруду, Минстрою и Минфину.

Поручение должно быть исполнено к 1 июля. Ведомства обязаны проработать вопрос об источниках финансирования субсидий полагающихся гражданам. По распоряжению премьер-министра субсидии будут предоставляться в случае, если доля коммунальных расходов в домохозяйстве будет превышать установленный стандарт.

В настоящее время порядок субсидирования регулируется постановлением правительства Российской Федерации № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг». Размер субсидии рассчитывается, исходя из дохода домохозяйства за полгода до даты подачи заявления. При определении дохода учитываются доходы самого заявителя, его супруга или супруги (независимо от раздельного или совместного проживания).

С начала этого года большинство россиян выражают недовольство некорректным начислением платы за жилищно-коммунальные услуги.

Источник: "ВолховСМИ"