Приближается  Новый год, который жители нашего комплекса будут встречать по-разному. Кто-то отправится в теплые страны, кто-то - на дачу, кто-то – в гости или на шумную вечеринку. Однако многие семьи, особенно с маленькими детьми,  предпочтут встретить Новый год традиционно - в домашней уютной обстановке у телевизора. Омрачить их отдых сможет только грохот петард, неуемная страсть к которым отдельных граждан способна превратить любую праздничную ночь в настоящий кошмар.

С просьбой не допустить этого в Правление уже обратились многие жители нашего комплекса, а мы, в свою очередь, обращаемся к тем, кто намерен в новогоднюю ночь «повеселиться» именно таким образом.    

Напоминаем, запускать салюты и устраивать фейерверки в новогоднюю ночь жителям Северного округа разрешено всего на 6 площадках. Места для самодельных пиротехнических шоу определены префектурой САО и согласованы с окружным Управлением ГУ МЧС.

Забавляться с огненными игрушками разрешат у Дегунинского пруда (ул. Дегунинская, вл.17), в сквере напротив кинотеатра «Байкал» (ул. Большая Академическая), в парке «Дубки». В список разрешенных для запуска салютов и фейерверков попали также: сквер у театра «Золотое кольцо» на Тимирязевской улице, Петровский парк и поле с тыльной стороны КСПХ «Химки» (Ленинградское ш., д.232).

Пиротехнические развлечения ограничены не только в САО, но и во всех округах Москвы. Власти разрешили их в основном на пустырях, в скверах, на бульварах, трамвайных кругах, собачьих площадках, а также выделили некоторые участки набережных.

По данным МЧС, всего в Москве будут открыты 400 площадок для запуска пиротехники. На всех будут выставлены наряды противопожарной охраны, а также будут дежурить сотрудники органов внутренних дел.

Москвичи, которые решат устроить огненное шоу на балконах или на крышах, рискуют быть оштрафованы. Добавим, что такой же запрет распространяется и на придомовую территорию ТСЖ «Янтарный».