» общая информация

» правление

» бухгалтерия

» Постановления правительства Москвы















Московские власти планируют навести порядок в ТСЖ.



23.12.2010

Мэр столицы Сергей Собянин считает, что отменять товарищества собственников жилья /ТСЖ/ не стоит, но наводить в них порядок надо. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом он заявил накануне в прямом эфире канала "ТВ-Центр".

"ТСЖ отменять не надо, но наводить там порядок надо, - сказал градоначальник. - Мы провели за последний месяц 8 тыс собраний, связанных с ТСЖ, с жителями, с управами, с руководителями ТСЖ". "И из 8 тыс, 1800 были проблемными, 100 мы вообще закрыли", - сообщил он.

По мнению С.Собянина, "государство не должно снимать с себя ответственность за работу этих товариществ, несмотря на то, что казалось бы, люди сами сорганизовались на свой страх и риск и управляют". "Большинство граждан вообще не принимали в этом участие, не знают и не хотят ничего ни видеть, ни слышать", - отметил мэр.

Также он сообщил, что создан координационный совет на уровне города, на уровне административных округов, чтобы "наращивать административный контроль за деятельностью ТСЖ, управляющих компаний, которые требуют еще большего внимания". "Заставлять их свою деятельность делать прозрачной - давать в Интернете сметы своих расходов и отчеты своей деятельности, и чаще встречаться с жильцами и выслушивать их проблемы", - подытожил С.Собянин.

Источник:ПРАЙМ-ТАСС